Иран заработал $ 3 млрд. с момента запуска 19-ой фазы "Южного Парса"

19 сентября 2017
A A A


    Выручка, превышающая 3 млрд. долларов США, была получена от природного газа и конденсата, добытых на 19-ой фазе сверхгигантского газового месторождения "Южный Парс" в южной иранской провинции Бушер, в течение периода с 21 апреля 2016 года по 6 сентября 2017 года.

    Добыча и переработка газа на этой фазе началась в конце апреля 2016 года, сообщает Shana.  За более чем 16 месяцев после ввода в эксплуатацию на 19-ой фазе "Южного Парса" было произведено 13,05 млн. баррелей газового конденсата. Та же сумма была экспортирована в течение этого периода.

 Кроме того, 11 миллиардов кубометров газа, добытого на этой фазе, были подслащены и направлены в национальную сеть.

  19-ая фаза газового месторождения "Южный Парс", размер которого составляет две стандартные фазы, был официально открыт 16 апреля 2017 года на церемонии, в которой принял участие президент Ирана Хасан Роухани, отмечает Iran Daily.

   На шельфе участка установлены четыре газовые платформы, каждая из которых имеет мощность добычи на уровне 14 миллионов кубических метров газа.

   "Южный Парс" является совместным газовым месторождением, разделяемым Ираном и Катаром. Часть газового поля, лежащего на территории Катара, называется "Северным куполом".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.