Украина может проложить путь для экспорта иранской нефтехимической продукции в Европу

15 августа 2017
A A A


  Управляющий директор Национальной нефтехимической компании Ирана (NPC) Марзие Шахдаи рассказала, что Украина может проложить путь для экспорта иранской нефтехимической продукции в Европу, сообщает информационное агентство Shana.

    Она сделала это заявление после встречи с послом Украины в Иране Сергеем Бурдиляком, в Тегеране в понедельник.

   В конце шестого заседания Совместного экономического комитета в марте, Иран и Украина подписали Меморандум о взаимопонимании относительно сотрудничества в широком спектре областей, включая нефтехимическую промышленность, и, как рассказала Шахдаи, ее встреча с послом Украины заключалась в том, чтобы контролировать это соглашение.

    Она упомянула о возможностях создания совместного предприятия для украинских инвесторов в Иране, о создании на Украине концентратора для экспорта нефтехимической продукции Ирана в Европу и об обмене техническими знаниями между двумя странами в качестве некоторых вопросов, обсуждавшихся на встрече. 

  Далее Шахдаи сообщила, что Украина является потребителем иранских нефтехимических продуктов. И процитировала Бурдиляка, говоря, что торговля между Ираном и Украиной, а также импорт Украиной нефтехимической продукции из Ирана заметно возросли после отмены санкций против Ирана.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.