"Embraer" все еще ждет одобрения Департамента казначейства США для продажи самолетов Ирану

31 июля 2017
A A A


      Бразильский производитель самолетов  "Embraer" объявил, что все еще ждет одобрения Департамента казначейства США для продажи самолетов Ирану.

     "Мы по-прежнему активны и оптимистичны в отношении наших планов продажи самолетов в Исламскую Республику", - заявили официальные лица компании "Embraer", сообщает Fars News со ссылкой на новостной вэб-сайт "Aviation Week".

    Далее они заявили, что предоставление необходимых средств для запланированных продаж Ирану не было такой проблемой, как получение лицензий Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) Казначейства США.

      В феврале 2016 года Иран подтвердил, что он заказал 50 самолетов у бразильской компании "Embraer", третьего по величине в мире производителя пассажирских самолетов.

     Согласно более поздним сообщениям, бразильская компания рассматривала план продажи своих самолетов E-195 в Иран посредством сделки, которая стоила бы более 1 миллиарда долларов.

    Компании требуются лицензии OFAC на продажу Ирану чувствительной технологии реактивных двигателей, применяющейся в их самолетах.

    Два крупных иранских авиаперевозчика - ATA и "Kish Air" - уже объявили о планах покупки самолетов у бразильской компании.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.