Экспорт товаров из иранского порта Бандар-Ленге вырос на 73 %

10 июля 2017
A A A


    Около 235 000 тонн товаров на сумму 651 млрд. риалов (17,2 млн. долларов США) было экспортировано из порта Бандар-Ленге, находящегося  в южной провинции Хормозган, в течение трех месяцев этого года с 21 марта по 22 июня, сообщает IRNA.

     За этот период зафиксировано увеличение экспорта по тоннажу на 73% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, По словам Сабара Шейбани, главы таможенной администрации Бандара-Ленге, экспорт включал в себя фрукты, овощи, орехи, штукатурку и промышленную соль.

    За тот же период, в иранский портовый город из Китая и ОАЭ было импортировано более 51 000 тонн товаров на сумму 160,887 млн. долларов. Импорт в основном включал автомобили, фанеру, волокно, бобовые, части компьютеров, ткани и бытовую технику.

    Транзит товаров за рассматриваемый период составил 37 052 ​​тонны, что на 156 % больше, чем годом ранее. Транзитные товары в основном включали транспортные средства, предназначенные для Туркменистана, Ирака и Афганистана.

    Доходы таможенной администрации Бандар-Ленге выросли за три месяца на  21,32 миллиона долларов. Бандар-Ленге расположен на побережье Персидского залива.

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.