Иран и Италия подпишут соглашение о строительстве скоростной железной дороги Кум-Арак

04 июля 2017
A A A


    Национальная железнодорожная компания Исламской республики Иран (IRIR), 11 июля подпишет соглашение с итальянскими коллегами стоимостью 1,2 млрд. евро с целью строительства высокоскоростной железной дороги между городами Кум и Арак.

    Соглашение будет подписано во время визита генерального директора государственной железной дороги Италии "Ferrovie dello Stato", иначе известной как FS, Ренато Маццончини  в Тегеран, сообщает IRNA.  В ходе визита делегации FS также будет подписано еще две сделки по проведению учебных курсов для персонала IRIR.

    FS подписала предварительное соглашение с IRIR еще в феврале с целью развития железных дорог Ирана. Сделка включает в себя до 5 млрд. евро (5,65 млрд. долларов США) экспортных кредитов Италии для Ирана.

   «Компания FS будет оказывать помощь иранским железным дорогам ... как на скоростных, так и на обычных железнодорожных линиях, включая полную программу подготовки персонала", - говорится в заявлении.  FS будет находиться на "линии фронта" в планировании и строительстве высокоскоростных железнодорожных линий между иранскими городами Тегеран и Хамадан, а также между Араком и Кумом.

    В Иране строятся 3500 километров железных дорог. 20-летний план развития страны (2005-2025) предусматривает, что количество пассажиров, использующих железнодорожные перевозки в стране, увеличится с нынешних 25 миллионов до 65 миллионов в год.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.