В Иране произведено 6,77 млн. тонн полуфабрикатов и готовой продукции из стали

30 июня 2017
A A A


   В течение первых двух месяцев текущего 1396 иранского финансового года (21 марта - 21 мая 2017) иранские сталелитейщики произвели 6,77 млн. ​​тонн полуфабрикатов и готовой продукции из стали, что говорит о росте на 13,3 % по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

  Производство полуфабрикатов, включая слябы, заготовки и блюмы, составило 3,52 млн. тонн и показало рост на 12 % по сравнению с предыдущим годом. Производительность слябов увеличилась на 17 % до 1,81 млн. тонн, а производство заготовок и блюмов выросло на 7 %, согласно последнему докладу Ассоциации производителей иранской металлургической промышленности, сообщает Financial Tribune.

   За указанный период было экспортировано более 1,08 млн. тонн полуфабрикатов, что на 45 % больше, чем год назад. 

 Иран входит в число наиболее быстро растущих сталелитейных стран мира. По данным WSA, иранские заводы произвели 8,159 миллионов тонн сырой стали за пять месяцев до июня 2017 года, зарегистрировав рост на 13,1 % по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. 

   Иран в настоящее время является 14-ой крупнейшей в мире сталелитейной страной, расположившись между Мексикой (13) и Францией (15).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.