Иран стал третьей страной в мире в сфере производства позитронно-эмиссионных томографов

26 апреля 2017
A A A


    Иран стал одной из трех стран в мире, у которых в распоряжении имеются технологии, чтобы осуществлять медицинские исследования мелких животных посредством позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ).

    Церемония открытия позитронно-эмиссионного томографа для мелких животных (ПЭТ) была проведена в кулуарах 5-ой выставки "IranLabexpo", в которой принял участие ряд государственных чиновников и ученых, сообщает IRNA.

   Прибор, который производится на научной основе, компанией "Parto Negar Persia", является важным шагом на пути ядерных исследований и будет способствовать изучению влияния лекарств на лабораторных животных, а также клеточно-молекулярным исследованиям.

    Управляющий директор компании Мохаммад-Реза Ай, рассказал о том, что продукт является результатом работы 15 членов команды, осуществленной в течение двух лет.

   Ядерные лекарства прежде, чем быть произведены и быть предписаны для людей, должны быть сначала проверены на животных, сказал он.

   Aй добавил, что производство данного прибора помещает Иран рядом с Германией и США, поскольку в мире имеются только три страны, которые владеют современными технологиями в данной области.

    Около 300 наукоемких иранских компаний участвуют в 5-ой выставке "IranLabexpo" в Тегеране, которая проходит с 24 по 27 апреля 2017 года.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.