Выполнение программы "Нефть в обмен на товары" может начаться в 2017 году

31 марта 2017
A A A


  Сотрудничество России и Ирана в рамках программы "Нефть в обмен на товары" может начаться в 2017 году, заявил журналистам в кулуарах Международного арктического форума в среду министр энергетики России Александр Новак, сообщает Mehr News.

   Иранские СМИ ранее сообщали, что в прошлом месяце было подготовлено соглашение, по которому Иран будет продавать нефть в Россию в размере 100 000 баррелей в день. Новак позже уточнил, что объем поставок нефти в рамках программы "Нефть в обмен на товары" может составить 5 млн. тонн нефти в год.

   "В настоящее время внесены изменения в соответствующий договор, в котором исправлены определенные позиции. В настоящее время, ведутся процедуры внутригосударственного согласования, и после того, как все это закончится, она [программа] вступит в силу и начнется реализация конкретных соглашений", - сказал Новак.

   "Я считаю, что в этом году у нас есть все возможности, чтобы начать сотрудничество", - сказал он, когда его спросили, на каком этапе развития находится программа  "Нефть в обмен на товары".

  Ранее, в марте, торговый представитель России в Иране Андрей Луганский сообщил информагентству Спутник, что общий объем товаров, который Россия могла бы поставлять в Иран в рамках программы "Нефть в обмен на товары" может достичь стоимости $ 45 млрд. в год.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.