Иран и Индия приближаются к реализации плана по экспорту иранского газа в Индию

27 марта 2017
A A A


   Тегеран и Нью-Дели обдумывают сотрудничество, чтобы повысить свои отношения в газовом секторе, сообщает информагентство Fars News со ссылкой на индийские СМИ.

  Высокопоставленные иранские и индийские чиновники провели переговоры о сотрудничестве в развитии морского газового месторождения "Farzad B". Согласно сообщениям индийских СМИ, Иран получил комплексный план, оценивающийся в 10 миллиардов долларов, на разработку комплексного плана газового месторождения "Farzad B" в Персидском заливе и экспорта газа в Индию.

  Ранее, в начале августа 2016 года, управляющий директор Национальной иранской газовой экспортной компании (NIGEC) Али-Реза Камели отметил, что проект экспорта иранского газа в Индию будет проходить техническую и экономическую экспертизу.

  Камели отметил, что длина планируемого трубопровода составляет около 1400 километров, и в некоторых районах он должен пролегать на глубине 3500 метров.

   Он заявил, что индийская сторона наряду с целым рядом мощных европейских компаний заняты проведением технико-экономических обоснований по трубопроводу, который будет доставлять иранский газ в Индию и объявил, что проект носит практический характер.

   Национальная иранская нефтехимическая компания исследовала три пути для передачи иранского природного газа в Индию: через глубокие морские участки, через менее глубокие береговые участки и через сушу.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.