В Нью-Дели открылась конференция по транспортировке грузов по маршруту Индия-Иран-Турция

16 марта 2017
A A A


   Многонациональная конференция по трансазиатскому сообщению открылась в Нью-Дели в среду, с целью изучения возможности обеспечения  железнодорожных грузовых перевозок между Турцией, Ираном и Индией, сообщает Fars News.

  Двухдневное мероприятие объединяет железнодорожных и таможенных чиновников из Афганистана, Ирана, Бангладеш, Бутана, Казахстана, Мьянмы, Непала, Пакистана, России и Индии наряду с правительственными официальными лицами, политиками и экспертами.

  "Существует необходимость для подключения железнодорожного транспортного сообщения для развития региона", - сказал министр железных дорог Индии Суреш Прабху в среду, выступая на конференции.

  Мероприятие ориентировано на укрепление приграничного железнодорожного транспортного сообщения в пределах Южной и Юго-Западной Азии. Транспортный коридор "Север-Юг", вскоре после запуска железных дорог по маршруту,  соединит транспортные артерии России, Ирана и Индии.

  В начале марта, Иран и Азербайджан открыли железнодорожное сообщение на участке длиной 10 км, являющемся одной из недостающих частей транспортного коридора "север-Юг", который вот-вот будет завершен после 17 лет строительства.

  Иран и Азербайджан стремятся утвердиться в качестве региональных транспортных узлов между Азией и Европой, в то время как другие страны по всей Азии пытаются задействовать эти новые сети.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.