Иран посетили 200 торговых делегаций из зарубежных стран с момента отмены санкций

16 марта 2017
A A A


   Иран посетили 200 торговых делегаций из зарубежных стран с момента осуществления Совместного комплексного плана действий (JCPOA) в январе 2016 года, заявил председатель Тегеранской палаты торговли, промышленности, горнорудной промышленности и сельского хозяйства (TCCIMA) Масуд Хансари в интервью Tehran Times.

    Из упомянутых 200 делегаций, 80 из них побывали на переговорах с TCCIMA, добавил чиновник. При этом TCCIMA также направила торговые делегации в семь стран мира, включая Германию, Данию, Австрию, Румынию и Чехию.

     "Многие из наших переговоров с иностранными делегациями привели к подписанию контрактов, и некоторые из них были уже приняты в действие",  - отметил председатель  TCCIMA.

    Председатель TCCIMA также заявил, что Иран смог привлечь около $ 10 млрд. иностранных инвестиций в течение первых одиннадцати месяцев текущего иранского календарного года  (с 20 марта 2016 по 18 февраля 2017).

    "Мы ожидаем, что мы (TCCIMA) направим торговые делегации в девять стран, включая Россию, Белоруссию и Германию в предстоящем иранском году (который начнется 21 марта 2017)", - объявил чиновник.

    Поскольку Иран обладает богатыми запасами нефти, газа и полезных ископаемых, а также с учетом его рынка, насчитывающего 80 миллионов человек, который вместе с рынками своих соседей составляет рынок 400 миллионов потребителей, иностранцы готовы сделать инвестиции во всех секторах Ирана, подчеркнул Хансари.

   Несмотря на то, что подход президента США Дональда Трампа к ядерной сделке с Ираном создал чувство неуверенности у иностранных инвесторов, и на данный момент некоторые из них только и ждут, чтобы увидеть, что произойдет.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.