Украина планирует увеличить объемы своей торговли сельхозпродуктами с Ираном

15 марта 2017
A A A


 Украина планирует значительно увеличить объемы своей торговли продуктами питания и сельскохозяйственной продукцией с Ираном в ближайшие годы, сообщило в понедельник украинское Министерство сельского хозяйства.

    "В 2016 году сельскохозяйственный товарооборот между Украиной и Ираном составил $ 806,8 млн., но обе стороны согласны с тем, что наш потенциал задействован не в полной мере", - заявила  заместитель министра сельского хозяйства Украины Ольга Трофимцева,  сообщает китайское информагентство  Синьхуа.

     "У нас есть все предпосылки, чтобы достичь уровня $ 1 млрд. в двусторонней торговле в течение следующих двух-трех лет", - сказала она.

   Трофимцева подчеркнула, что Украина видит хорошие перспективы для увеличения поставок муки, масличных культур, растительных масел, кондитерских изделий и молочных продуктов в Иран.

  "Украина также готова к реализации совместных сельскохозяйственных проектов с Ираном в области животноводства, аквакультуры и производства семян", - добавила она. 

    В 2016 году Иран занял шестое место среди основных импортеров продуктов питания и сельскохозяйственной продукции из Украины. Индия была крупнейшим импортером сельскохозяйственной продукции из Украины, за которой следуют Египет и Китай.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.