Компания "Hyundai Engineering" подписала контракт на сумму 3 млрд. евро с Ираном

13 марта 2017
A A A


  Южнокорейская инжиниринговая компания "Hyundai Engineering" (HEC) подписала контракт на сумму 3 миллиарда евро с иранской инвестиционной компанией "Ahdaf" в воскресенье с целью строительства второй очереди нефтеперерабатывающего комплекса "Kangan Petro" в юго-западной иранской провинции Бушер, сообщает информагентство Shana.

  Контракт, заключенный в виде контракта на проектирование, закупку, строительство и финансирование (EPCF), был подписан представителями обеих сторон в Иране.

     На церемонии подписания, управляющий директор "Ahdaf" (дочерней компании Пенсионного фонда нефтяной промышленности Ирана) Ашгар Арефи, который подписал контракт, отметил, что вложив 120 миллионов евро инвестиций, первая фаза комплекса продвинулась в своем прогрессе строительства на 30 процентов.

   "Второй этап включает строительство четырех заводов по производству олефинов, MEG (моноэтиленгликоля - ред.), HD (полиэтилена высокой плотности - ред.) и LLD (линейного полиэтилена низкой плотности - ред.) ", - сказал он.

    По словам Арефи, 95 процентов финансирования проекта будет предоставлено южнокорейскими банками в течение девяти месяцев, а когда финансирование будет завершено, проект будет немедленно введен в эксплуатацию.

  "Самой важной проблемой и самым сложным шагом после подписания контракта будет окончательная доработка финансовых соглашений с банками и страховым институтом Южной Кореи", - отметил он. 

    Проект "Kangan Petro Refining" разбит на две фазы. Первая фаза - строительство установки для регенерации и фракционирования C2, а вторая фаза включает строительство этановых крекинг-установок и полимерных блоков.  Планируется, что продукция компании будет потребляться на местном рынке и экспортироваться.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.