К концу иранского года доходы Ирана от экспорта нефти и газа составят $ 41 млрд.

18 января 2017
A A A


     Министр нефти Ирана рассказал, что по предварительным оценкам, нефтяные и газовые доходы страны достигнут  $ 41 млрд. к концу 1395 иранского финансового года (20 марта 2016 - 21 марта 2017), но это не значит, что Тегеран получит $ 41 млрд. наличными, потому что для этого потребуется время, сообщает информагентство ISNA.

     Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане заявил о своей уверенности, что страны ОПЕК и не входящие в организацию производители нефти сократят добычу нефти, а следовательно цены на нефть в предстоящем году будут расти.

     "Предполагается, что цена на нефть будет расти и достигнет до $ 55 за баррель. Я уверен, что члены ОПЕК и не входящие в ОПЕК страны сократят добычу нефти. Это позволит удалить излишки нефти с рынка, сбалансировать спрос и предложение, а также поднять цены", - добавил иранский чиновник.

   Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) договорились 30 ноября сократить добычу на 1,2 миллиона баррелей в сутки до 32,5 миллионов баррелей в сутки в течение первых шести месяцев 2017 года, в дополнение к 558 000 баррелей сокращения добычи в день, согласованных с независимыми производителями, такими как Россия, Оман и Мексика.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.