Кооперативы Ирана будут полностью освобождены от штрафов в случае выплаты всех налогов

23 декабря 2016
A A A


     Иранским кооперативам будет предоставлен 100-процентный отказ от штрафных санкций при условии, что они оплатят все налоги к концу текущего иранского года (до 20 марта 2017 г.), сообщает информационное агентство Mehr со ссылкой на главу Государственной налоговой администрации Ирана Камаля Такавинежада.

      По словам главы Палаты кооперативов Ирана Бахмана Абдоллахи, в Иране зарегистрировано 160 000 кооперативов, из которых 110 000 работают в 120 областях экономики, включая сельское хозяйство, услуги, жилье, транспорт и производство. Остальные кооперативы, отметил он, были закрыты из-за финансовых проблем.

     "Около 20 миллионов человек являются членами кооперативов по всей стране, но только 2 миллиона человек реально заняты в этом секторе", -  сказал он.

     Абдоллахи отметил, что кооперативы создают 7% от валового внутреннего продукта Ирана, в то время как Пятый пятилетний план развития (2010-2015) предусматривал долю в размере 25% для этого сектора.

      Планы развития разрабатываются правительством и ратифицируются парламентом через каждые пять лет с 1991 года, и они призваны обеспечить большие возможности для широкого круга экономических реформ и социальных приоритетов.

     По словам заместителя министра труда и социальной защиты Хамида Калантари, в течение последнего финансового иранского 1394 года (март 2015 - март 2016 гг.) кооперативами было экспортировано ненефтяных товаров на сумму более $ 1,7 млрд. "Мы пытаемся увеличить экспорт в этом году до $ 2,5 млрд.", - заявил Калантари в сентябре.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.