Иранская компания NISOC ведет переговоры с 60 фирмами о разработке нефтяных месторождений

24 ноября 2016
A A A


   Управляющий директор Национальной иранской южной нефтяной компании (NISOC) Бижан Алипур сообщил, что компания подпишет ряд соглашений о сотрудничестве с международными партнерами, к середине декабря 2016 года.

   Выступая в кулуарах церемонии подписания первого соглашения NISOC о неразглашении с консорциумом "Pergas", в юго-западной провинции Хузестан, в среду, чиновник сообщил, что кроме "Pergas", ведутся переговоры с польской нефтяной и газовой компанией PGNiG SA, с компанией "Schlumberger", австрийской MNV и "Denico Consortium".  

 По его словам, Меморандум о взаимопонимании с компанией "Schlumberger" будет подписан в течение следующей недели. Национальная иранская южная нефтяная компания подписала свое первое Соглашение о неразглашении (NDA) с консорциумом международных компаний, известных как "Pergas", для проведения исследований на  двух нефтяных месторождениях в Иране. 

   В состав консорциума входят 11 европейских, канадских и азиатских фирм, а также Технологический университет Шариф. Консорциум подписал Соглашение о неразглашении (NDA) для проведения исследований в Карандже, на нефтяных месторождениях Асмари, Пабде и Хами, а также на нефтяном месторождении Шадеган (нефтяные поля Асмари и Бангестан). 

   На основании сделки, консорциум будет вести работу в течение 6 месяцев, чтобы добиться результата в своих исследованиях. "Pergas" может представить свои предложения по разработке месторождений раньше, если они будут готовы.

   В настоящее время, более 60 компаний ведут переговоры с NISOC для сотрудничества в рамках новой модели нефтяных контрактов.  Соглашения будут касаться разработки четырех нефтяных месторождений  Парси, Карандж, Раг Сефид и Шадеган.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.