Железная дорога Казвин-Решт вступит в строй до августа 2017 года

21 ноября 2016
A A A


    Как ожидается, железная дорога между Казвином и Рештом, на севере Ирана, вступит в строй в августе  2017 года, заявил высокопоставленный иранский правительственный чиновник.

     Глава Организации по управлению и планированию Ирана Мохаммад Бакер Нобахт сообщил, что железнодорожная линия длиной 164 километра будет открыта до конца текущего срока полномочий президента Хасана Роухани, в августе. Президент Роухани вступил в должность в августе 2013 года сроком на четыре года.

    Нобахт, который инспектировал ход строительства железнодорожной линии, сказал, что проект будет способствовать экономическому развитию страны. Эта железная дорога является частью Международного транспортного коридора "Север-Юг", который в конечном итоге соединит посредством железных дорог Северную Европу с Юго-Восточной Азией через Иран и Азербайджан.

     Как ожидается, на начальном этапе, железнодорожная линия сможет  транспортировать 5 миллионов тонн грузов в год через коридор "Север-Юг", и эта цифра впоследствии увеличится до более 10 миллионов тонн.

    В дополнение к своим международным аспектам, маршрут позволит значительно снизить транспортные расходы, а также увеличит объемы торговли между Ираном и Азербайджаном.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.