Иран получил разрешение на техобслуживание и производство запчастей от «Airbus» и «Boeing»

18 октября 2016
A A A


       Официальный представитель Ассоциации авиационных компаний Ирана Максуд Асади-Самани заявил, что авиационные гиганты индустрии «Airbus» и «Boeing» предоставили Ирану  разрешения на техническое обслуживание их самолетов,  ремонтные работы и производство запасных частей.

      Чиновник сообщил информационному агентству  Mehr News во вторник, что в проектах сделок с обоими гигантскими холдингами были предусмотрены разрешения для иранских промышленных авиакомпаний, давно нуждающихся в этих родах деятельности.

       По словам Асади-Самани, переговоры с руководством «Airbus» и «Boeing» находятся в стадии реализации и идут удовлетворительными темпами. В рамках переговоров, обсуждалась возможность финансирования сделки Ирана с «Airbus» и «Boeing», по которой на карту поставлены миллиарды долларов, через японский  и американский банки.  

       В новых условиях, правительство должно обратиться к отечественным компаниям, чтобы предоставить им новые технологии, поступающие извне путем соглашений, делающих возможными такие переводы. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.