Объем производства в автомобильной промышленности Ирана вырос на 53,6 % в прошедшем месяце

06 октября 2016
A A A


  Объем производства в автомобильной промышленности Ирана вырос на 53,6 % в прошедшем месяце иранского календаря, закончившемся 21 сентября 2016 г., в годовом исчислении.

       В течение данного периода, иранские производители автомобилей произвели 93 515 транспортных средств. Зафиксирован значительный рост по сравнению с показателем производства за тот же период прошлого года, который находился на уровне 61 220 единиц.

     Из данного количества 85 880 пришлось на легковые автомобили, что  56,9% больше в годовом исчислении. Иранские автопроизводители также выпустили 6 282 пикапа. Крупные иранские производители тяжелых транспортных средств, такие как «Oghab Afshān», Mammut Diesel» и дочерние компании «SAIPA» и «Iran Khodro», а именно «SAIPA Diesel» и «Iran Khodro Diesel» анонсировали рост продукции на 39,7 % в том же месяце, в годовом исчислении.

     Несмотря на то, что производство автобусов в Иране имеет мизерную долю в автомобильной промышленности страны, в течение этого периода было произведено 154 микроавтобуса и автобуса, что больше на  46%.

   Согласно тому же сообщению, в течение первых шести месяцев текущего иранского года (начался 20 марта 2016) производство автомобилей в стране выросло на 15,6%. В течение этого периода было произведено 579 776 автомобилей, из которых 92% являлись пассажирскими транспортными средствами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.