Иран скоро нарастит экспорт нефти на 150 тысяч баррелей в сутки

03 октября 2016
A A A


       Исполнительный директор по международным делам Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Сейед Мохсен Гамсари сообщил, что объем экспорта нефти из Ирана увеличится на 150 тысяч баррелей в сутки, в течение нескольких месяцев.

         Чиновник пояснил, что в настоящее время, ежедневный объем от 600 до 650 тысяч баррелей сырой нефти развернут в европейские страны.

        Он также сообщил: "В нынешних условиях, объем потребления на внутреннем рынке и на нефтеперерабатывающих заводах составляет от 1,8 до 1,85 млн. баррелей в сутки.  Соответственно, любое увеличение объема добычи нефти будет происходить с целью ее экспорта". По словам чиновника, на данном этапе Иран поставляет на мировые рынки в среднем 2,2 млн. баррелей в сутки.

       Он также подчеркнул, что в данное время первой целью Ирана является достижение ежедневного объема экспорта до 2,350 тысяч баррелей в сутки.  "Экспортный потенциал страны вырастет на 150 тысяч баррелей в сутки в последующие месяцы", - уточнил он, добавив, что данная цель достижима, благодаря росту добычи и тенденции спроса на рынке.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.