Экспорт газового конденсата с НПЗ "Фаджр Джам" достиг 3 млн. баррелей

26 сентября 2016
A A A


      Экспорт газового конденсата с нефтеперерабатывающего завода "Фаджр Джам" за последние шесть месяцев, до 21 сентября, превысил три миллиона баррелей.

     Объявляя об этом, заместитель руководителя "Fajr Jam Gas Refining Company"  по экспортным терминалам Джамшид Хаджезаде сообщил, что после отмены западных санкций в отношении Ирана, наблюдается значительный рост экспорта газового конденсата.

   Он добавил, что в течение марта-сентября этого года, газовый конденсат был экспортирован  в 15 партиях грузов, отвечавших  экологическим стандартам. Он отметил, что газовый конденсат, произведенный на НПЗ "Фаджр Джам", был транспортирован через два  трубопровода длиной по 56 км, до порта Сираф, и оттуда загружен и экспортирован на кораблях.

   Он добавил, что четыре резервуара для хранения газового конденсата, объемом по 40 000 кубических метров, находятся в порту Сираф. Он отметил, что загруженные в порту Сираф грузы, экспортируются в основном в азиатские государства, такие как Япония, ОАЭ и Южная Корея.

    Компания "Fajr Jam Gas Refining Company"  первоначально была предназначена для обработки 85 миллионов кубических метров в сутки природного газа, но в 2000 году после реализации проекта развития, эта цифра возросла до 110 миллионов кубометров в сутки.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.