Президент Ирана призвал европейских лидеров дать гарантии банкам в вопросе сотрудничества с Ираном

21 сентября 2016
A A A


    Президент Ирана Хасан Роухани подчеркнул необходимость того, чтобы европейские правительства предоставили своим банкам и страховым компаниям гарантии для сотрудничества с Тегераном, добавив, что иранские компании должны также пользоваться преимуществами ядерной сделки.

   Об этом президент Ирана заявил на встрече с премьер-министром Италии Ренци в кулуарах заседания Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, во вторник вечером.

    Ренци, со своей стороны, подчеркнул, что Рим стремится к укреплению тотальных связей с Тегераном, и сказал: "Мы готовы к любым мерам для укрепления экономических отношений". Он также добавил, что правительственная страховая компания "Italian Export Credit Agency" готова предоставить необходимые гарантии.

     В середине апреля, Иран и Италия подписали 12 контрактов о сотрудничестве в торгово-экономической области. В июне группа итальянских банкиров, инвесторов и предпринимателей выразила готовность расширять взаимное сотрудничество с Ираном в экономической и торговой областях. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.