Иран увеличит экспорт нефтепродуктов до 1,5 млн. баррелей в сутки

29 августа 2016
A A A


 

       Управляющий директор "National Iranian Oil Products Refining and Distribution Company" (NIOPRDC)  Аббас Каземи предположил, что Иран превратится в экспортера 1,5 млн. баррелей в сутки нефтепродуктов к иранскому 1404 (2025-2026 году).

       Выступая на пресс-конференции по случаю Недели правительства (23-29 августа), Каземи сказал, что в этом году было экспортировано 400 000 баррелей нефтепродуктов в день, и прилагаются усилия, чтобы поднять объем экспорта этой продукции до 500 000 - 600 000 баррелей в сутки.

        Он сообщил, что после принятия Совместного комплексного плана действий (JCPOA), южнокорейские, японские и итальянские компании выразили готовность участвовать в иранских нефтеперерабатывающих проектах, и Иран занят подписанием контрактов с крупнейшими мировыми компаниями.

        Он назвал наиболее крупные три проекта, а именно проект НПЗ "Anahita" с мощностью 150 000 баррелей, проект по производству газового конденсата "Pars Shiraz" и проект "Siraf", и уточнил, что они будут реализованы за счет привлечения частного капитала.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.