Малайзия хочет покупать иранскую нефть и нефтепродукты

24 августа 2016
A A A


    Заместитель министра нефти Ирана по вопросам международной торговли Амир-Хосейн Заманиния сообщил, что Малайзия изъявила желание покупать нефть и нефтепродукты у Ирана.

    Заманиния заявил, что Иран и Малайзия проведут дополнительные переговоры для с целью решения данного вопроса. Он рассказал, что Малайзия заинтересована в расширении экономических отношений с Ираном.

   Министр нефти Ирана Бижан Зангане, встречаясь с министром иностранных дел Малайзии Дато Шри Анифа Аманом, сказал, так как в Малайзии отсутствуют какие - либо источники нефти, обе стороны должны начать сотрудничество путем краткосрочной торговли.

   Торговля сырой нефтью и нефтепродуктами, разработка нефтяных и газовых месторождений, а также инвестиции в указанных секторах, фигурировали на переговорах. 

  Экспорт нефти, составлявший основную часть нефтяного сотрудничества между Национальной иранской нефтяной компанией и Малайзией до введения санкций, находился на таком уровне, что Иран продавал от 50 000 до 60 000 баррелей нефти, в среднем, в Малайзию.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.