Экспорт продуктов нефтехимии из Ирана превысил $ 6 млрд.

22 августа 2016
A A A


       Экспорт продуктов нефтехимии показал значительное увеличение в стоимостном выражении в первые четыре месяца этого иранского 1395 календарного года (начался 20 марта 2016) и превысил 6 миллиардов долларов.

     Таможенная администрация Ирана сообщила, что ненефтяной экспорт товаров за первые четыре месяца этого года вырос на 21,11 % до $ 16,308 млрд. Торговый баланс Ирана в этой категории товаров оказался положительным. Иран экспортировал на  $ 3,443 млрд. больше, нежели ввез в страну.

    Причиной увеличения экспорта ненефтяных товаров стал значительный рост экспорта нефтехимической продукции, который составил 41,51 % от общего объема поступлений, выразившегося суммой  $ 16,308 млрд.

      Несмотря на значительное падение экспорта такой продукции, как газовый конденсат, полиэтилен, метанол, мочевина и т.п., наблюдается рост экспорта продуктов нефтехимии на 34 процента в весе и 25 процентов в стоимостном выражении за этот период.

      В исследуемый период экспорт нефтехимической продукции Ирана показал рекордный рост в общем объеме экспортируемых товаров. Доля нефтехимической продукции в общем объеме экспорта Ирана в первые четыре месяца прошлого года составляла  35,52 %.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.