Пакистан хочет увеличить объемы торговли сельхозпродукцией с Ираном

17 августа 2016
A A A


    Представитель Федерации торгово-промышленных палат и промышленности Пакистана Ахмад Джавад заявил о том, что Пакистан хочет повысить уровень взаимодействия с Ираном, чтобы увеличить торговлю сельхозпродукцией между двумя странами.

   Ахмад Джавад сказал, что Пакистан рассчитывает на разрешение от Министерства сельскохозяйственного джихада Ирана, что оно предоставит разрешение на импорт ряда овощей и фруктов, и особенно, картофеля, в предстоящем сезоне, который начнется с 1 декабря.

    Чиновник также отметил, что посольство Ирана должно вмешаться в  процесс, так что бы официальная торговля могла начаться немедленно. Джавад добавил, что садоводческий сектор Пакистана обладает огромным потенциалом.

    Посол Ирана в Пакистан Мехди Хонардуст призвал к срочности в расширении торговли с Пакистаном, а также сообщил, что работает над двусторонними проектами. "Торговля между Афганистаном и Ираном, даже в период действия санкций находилась на уровне $ 2,5 млрд., в то время как с Пакистаном, этот показатель составлял не более половины миллиарда долларов", - отметил он.

  Хонардуст отметил, что Пакистан немедленно должен облегчить банковские операции, чтобы улучшить объемы торговли с Ираном. Он подверг критике тот факт, что сотрудничество между двумя странами не увеличилось за последние три десятилетия, при том, что  другие страны за этот период значительно увеличили торговые отношения с Ираном.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.