Огромный рост экспорта иранской продукции в США

15 июля 2016
A A A


      Последние официальные данные показывают, что наблюдается резкий рост экспорта Ирана в США во втором квартале 2016 года.

       Данные, опубликованные таможенной администрацией Ирана показывают, что Иран экспортировал в США товаров на 300 млрд. риалов (около 8 млн. долларов) за этот период.  Отмечается увеличение экспорта в 80 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда он составлял только 3,8 млрд. риалов ($ 0,1 млн.). Общий вес экспорта Ирана в США было зарегистрирован на уровне свыше 250 тонн. Основными товарами, экспортированными в США, оказались шерстяные ковры и пищевые продукты.

       Стоимость импорта Ирана из США за тот же период составила 430 млрд. риалов ($ 12 млн.). Вес импортной продукции составил  2 500 тонн. Основными импортируемыми предметами стали пищевые добавки, пасты, древесина и корм для скота. 

     Удельный вес экспорта Ирана в США во втором квартале 2015 года составил 24 тонны на общую сумму 870 млрд. риалов ($ 1 млн.). Импорт за тот же период весил 9 000 тонн с общей стоимостью 870 млрд. риалов ($ 24 млн). 

   Таможенная администрация Ирана объявила, что торговый баланс в отношениях между Ираном и США является отрицательным на 110 млрд. риалов ($ 3 млн.).

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.