Производители окон ПВХ в Иране несут убытки из-за импорта окон

12 июля 2016
A A A


      Иранские производители профилей окон ПВХ сталкиваются с банкротством в результате высокой стоимости сырья и безудержного импорта дешевой зарубежной продукции, заявил глава иранской Ассоциации профилей, дверей и окон (UPVC) Хоссейн Туси.

    "Наши затраты значительно выше производства, из-за чего открылась дверь для некачественной иностранной продукции", - сказал Хоссейн Туси. Он отметил, что в настоящее время около половины внутреннего спроса удовлетворяется за счет местных производителей, в то время как остальная часть поставляется со стороны Турции. 
Это в то время как иранская промышленность в данной сфере имеет  150 000-тонный годовой объем производства, что в три раза больше, нежели внутренний спрос, а это значит, что есть потенциал для производителей профилей и кон ПВХ для экспорта на международные рынки. 

     Чиновник предсказал, что если импорт дешевой продукции не прекратится, то большинство производителей профилей, дверей и окон ПВХ обанкротится менее, чем за год.
   Туси обвинил  нефтехимические заводы за высокие цены на сырье, говоря, что они не в состоянии расставить приоритеты в поставках отечественным производителям над экспортом, что вынуждает производителей делать покупку сырья по более высоким ценам.  
         По словам Хоссейна Туси, внутренний спрос на продукцию ПВХ, который когда-то, в период своего пика, находился на уровне более чем 100 000 тонн в год, в настоящее время упал в два раза. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.