Иран и Азербайджан договорились об организации железнодорожного сообщения между Нахичеванью и Мешхедом

04 марта 2016
A A A


В Нахичевани состоялось совещание представителей железнодорожных ведомств Ирана и Азербайджана, и его участники подтвердили необходимость организации международного железнодорожного сообщения между Нахичеванью и Мешхедом.

В совещании приняли участие иранская делегация во главе с членом совета директоров компании Иранские железные дороги Аббасом Хаджи Фатхалиха и азербайджанская − во главе с руководителем Азербайджанских железных дорог Джавидом Гурбановым.

На совещании был представлен доклад о результатах состоявшихся за день до этого технических переговоров между специалистами железных дорог Ирана и Азербайджана.

После совещания подписан протокол заседания, в котором зафиксирована договоренность о расширении сотрудничества между двумя странами в области железнодорожного транспорта. В документе,  частности, речь идет о решении административных и технических вопросов организации железнодорожного сообщения между Нахичеванью и Мешхедом, о совместном использовании двумя странами азербайджанских грузовых вагонов, об ускорении реализации проекта по строительству железной дороги Решт – Астара и о финансировании этого проекта.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.