Более 60% производимой в Иране нефтехимической продукции будет поставляться на экспорт

03 марта 2016
A A A


Директор по контролю за производством Иранской национальной компании нефтехимической промышленности Али Мохаммед Бесакзаде заявил, что более 60% производимой в Иране нефтехимической продукции будет поставляться на экспорт и росту экспорта названной продукции во многом будет способствовать отмена санкций и подешевление сырьевых материалов для нефтехимических заводов.

По словам А.М.Бесакзаде, нефтехимическим холдингам и компаниям следует должным образом подготовиться к постсанкционному периоду и к сотрудничеству с зарубежными компаниями.

В период санкций нефтехимической промышленности Ирана удалось успешно продолжить свою производственную деятельность и реализовать целый ряд важных проектов. Сегодня иранские нефтехимические компании с целью улучшения ситуации в отрасли ведут активные переговоры с зарубежными партнерами.

Указав на необходимость модернизации нефтехимических предприятий, А.М.Бесакзаде обратил внимание на то, что многие предприятия работают уже более семи лет и им требуется серьезная модернизация. В этой связи реализуются проекты с целью наращивания производственных мощностей, которые позволят сократить производственные расходы на этих предприятиях.

Как известно, Иран намеревается увеличить объемы производства нефтехимической продукции с сегодняшних 60 до 120 млн. т в год, а в ходе выполнения 6-ой пятилетней программы развития страны (2016-2020 гг.) и далее за период до 2025 года, т.е.  течение ближайших 10-ти лет, − до 180 млн. т в год.

В прошлом году Иран экспортировал около 16 млн. т нефтехимической продукции на общую сумму примерно в 10 млрд. долларов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.