Сборная Ирана стала бронзовым призером международного турнира по вольной борьбе в Азербайджане

20 января 2006
A A A

Баку, 20 января 2006 года -- Юношеская сборная Ирана по вольной борьбе заняла третье место на международном турнире памяти мастера спорта Мушфига Исаева в Азербайджане. Как сообщил корреспондент ИРНА, международный турнир по вольной борьбе среди юниоров, посвященный памяти мастера спорта Мушфига Исаева состоялся в Баку 18-19 января 2006 года. В турнире приняли участие 350 спортсменов из Азербайджана, Грузии и России. Иран на турнире представляла юношеская сборная остана Тегеран. Победителем соревнований, прошедших в десяти весовых категориях, стала сборная Азербайджана. Серебряным призером турнира стала грузинская команда. Сборная Ирана, завоевав 1 золотую, 2 серебряных и 4 бронзовых медалей, заняла третье место. Тяжеловес Мохсен Яздиян (100 кг) завоевал иранской сборной «золото», а Мехрдад Байат (54 кг) и Мохаммад-Реза Касеми (63 кг) – «серебро». Бронзовыми призерами турнира стали Хосам Мокаддам (54 кг), Мостафа Хосейнхани (58 кг), Расул Ахмадиян (69 кг) и Сасан Нурванд (85 кг).