Иран стал победителем I Международного турнира по иранской классической борьбе в Таджикистане

09 сентября 2005

Душанбе, 9 сентября 2005 года -- Сборная Ирана стала победителем I Международного турнира по иранской классической борьбе на «Кубок Независимости Таджикистана», прошедшем в четверг вечером в спортивном зале «Зурхане Абулькасима Фирдоуси» города Душанбе. Как сообщил корреспондент ИРНА, в международном турнире, организованном Международной федерации иранского классического спорта (МФИКС), приняли участие 30 борцов в составе четырех команд из Ирана, Афганистана и Таджикистана. По итогам двухдневных командных и индивидуальных соревнований по иранским классическим видам спорта, победителем стала сборная Ирана. Команда Афганистана завоевала второе место, а третье место досталось команде Таджикистан-1. Победители турнира были награждены медалями и им присвоили звание чемпионов. Президент Федерации иранских классических видов спорта и борьбы ИРИ Абдолла Саджади в интервью корреспонденту ИРНА заявил, что душанбинские соревнование стали первым турниром, организованном федерацией за рубежом. Он также отметил, что таджикских и афганских спортсменов тренировали иранские тренеры, и прошедший турнир показал, что три фарсиязычные страны имеют хорошие перспективы расширения сотрудничества в сфере спорта.