Юношеская сборная Ирана по греко-римской борьбе стала вице-чемпионом Азии в Японии

29 июля 2005

Токио, 29 июля 2005 года -- В завершившемся 29 июля в японском городе Урава турнире по греко-римской борьбе Юношеского чемпионата Азии 2005 сборная Ирана заняла второе место и стала вице-чемпионом Азии. Как сообщил корреспондент ИРНА, юношеская сборная Ирана по вольной борьбе завоевала 7 медалей, в том числе 5 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль, и по итогам командного зачета, набрав 80 очков, стала вице-чемпионом континента. Золотыми призерами турнира стали Мохсен Ализаде (54 кг), Садек Сохраби (58 кг), Мехди Модарреси (76 кг), Бехнам Азизабади (85 кг) и Мохаммад-Реза Акбари (100 кг). Серебряную медаль иранской сборной завоевал Али-Реза Хейдариасл (63 кг), бронзовую награду принес Амин Сури (42 кг). Чемпионом Азии стала юношеская сборная Казахстана по греко-римской борьбе, завоевавшая 84 очка. Третье место досталось сборной Японии, набравшей 62 очка. В турнире приняли участие сборные Индии, Ирана, Ирака, Казахстана, Киргизии, Тайваня, Узбекистана, Южной Кореи и Японии. В завершившемся 28 июля турнире по вольной борьбе Юношеского чемпионата Азии-2005 сборная Ирана также стала вице-чемпионом Азии, завоевав 7 медалей (3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых наград) и по итогам командного зачета набрав 77 очков.