Юношеская сборная Ирана по вольной борьбе стала вице-чемпионом Азии в Японии

Вольная борьба

29 июля 2005
A A A

Токио, 28 июля 2005 года -- В завершившемся 28 июля в Японии Юношеском чемпионате Азии 2005 по вольной борьбе сборная Ирана заняла второе место и стала вице-чемпионом Азии. Как сообщил корреспондент ИРНА, юношеская сборная Ирана по вольной борьбе завоевала 7 медалей, в том числе 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали, и по итогам командного зачета, набрав 77 очков, стала вице-чемпионом континента. Из состава сборной Ирана золотые медали завоевали Хашем Мохтари (42 кг), Масъуд Эсмаилпур (54 кг) и Эрфан Амири (76 кг). Серебряными призерами чемпионата стали Али-Реза Эслами (63 кг) и Милад Зуннури (100 кг), а бронзовыми – Моджтаба Бехнамнежад (46 кг) и Адель Афкар (85 кг). Второе место в Чемпионате заняла сборная Индии, завоевавшая 10 медалей (3 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых наград), третье место досталась сборной Японии, завоевавшей 3 медали (1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую награду). В турнире также приняли участие юношеские сборные Ирака, Казахстана, Катара, Киргизии, Монголии, ОАЭ, Тайваня, Узбекистана, Шри-Ланки и Южной Кореи.