Спустя 52 года женская волейбольная сборная Ирана примет участие в Олимпиаде в Бразилии

22 июля 2016
A A A


Олимпийская сборная Ирана в составе 63 спортсменов в 14 видах спорта примет участие с 31-ых Олимпийских играх. Среди всех видов спорта Иран возлагает самые большие надежды на 12 борцов вольной и греко-римской борьбы, затем на 4 борцов тхэквандо, а после них на 5 иранских тяжелоатлетов, которые имеют большие шансы завоевать медали. 

Президент Ирана Хасан Роухани на встрече с Олимпийской и Параолимпийской сборной Ирана, направляющихся в Рио-де-Жанейро, напутствовал иранских спортсменов: «Иранцы на международной спортивной арене, особенно олимпийской, должны нести послание нравственности, мира, дружбы и сосуществования, и быть для Ирана надеждой и радостью для иранского народа».

 

Президент ИРИ заявил, что члены олимпийской сборной Ирана повезут с собой на Олимпиаду в Бразилию послание мира и нравственности.

 

Иранский президент отметил: «Всякий раз, когда иранцы достигают успеха, растет национальная гордость иранского народа, однако успех на некоторых аренах является высшим предметом гордости, например, при защите страны, когда Исламская Республика Иран одерживает победу над врагом».

 Впервые иранские спортсменки получили 9 олимпийских квот, а также спустя 52 года волейбольная сборная Ирана также примет участие в Олимпиаде в Бразилии.

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.