"Исламский джихад" доказал, что любая группа сопротивления может разрушить самую большую сионистскую крепость

15 августа 2022
A A A


Спикер иранского парламента Мохаммад Бакер Калибаф заявил в воскресенье, что движение "Палестинский исламский джихад" (PIJ) доказало, что любая отдельная фракция Исламского сопротивления способна разрушить крупнейшее оборонительное укрепление сионистского образования.

Выступая на открытом заседании парламента, Калибаф подчеркнул, что кончину израильского образования можно прогнозировать как можно скорее, объединив ряды Сопротивления.

Калибаф сослался на годовщину героического сопротивления, зафиксированного ливанской «Хизбаллой» во время 33-дневной войны против сионистских захватчиков, заявив, что это стало новой вехой в борьбе с Израилем, согласно Al Alam. 

Спикер иранского парламента высоко оценил исламское сопротивление, которое противостояло организации, которая на протяжении почти восьми десятилетий своего основания совершала преступления против каждого свободного человека в мире, совершала убийства, занимала чужие земли и совершала организованные преступления по всему миру. 

Кроме того, его существование происходит за счет подрыва безопасности других, отметил спикер. 
 
«Сегодня мир является свидетелем большего количества преступлений, совершенных этим образованием, и коварных планов сионистов, а также их соучастия с высокомерными и реакционными режимами (это более очевидно), чем когда-либо прежде», — добавил Калибаф.

В другом месте своего выступления спикер сказал: «В первые дни войн в Сирии и Ираке некоторые люди ошиблись в своих расчетах, но когда увидели реальность преступлений, совершенных группировкой ИГИЛ, которая встревожила даже европейскую страны, они осознали этот факт… что защитники святынь являются не только защитниками святынь Ахль аль-Бейта (Дома рода пророка Мохаммеда - ред.), мир им, но они также защищают честь и достоинство дорогого Ирана».

Спикер имел в виду тех иранцев, которые воевали против ИГИЛ в Сирии и Ираке.

Восхваляя мучеников, защищавших святыни в Ираке и Сирии, Калибаф сказал, что они пожертвовали собой ради иранского народа и ради сохранения святынь.

Те, кто клевещут на этих героев в наши дни, приносят себе разочарование и потери, оскорбляя этих праведных мучеников, отметил Калибаф, бывший военачальник и начальник национальной полиции.

Калибаф недавно разговаривал по телефону с генеральным секретарем Палестинского исламского джихада (PJI) Зиядом аль-Нахалой.

В беседе Калибаф поздравил палестинского лидера с недавней победой палестинского исламского сопротивления против Израиля. 

«Исламская Республика Иран поддерживает палестинский народ и палестинское исламское сопротивление при любых обстоятельствах и изо всех сил», — сказал Калибаф.

*ИГИЛ  признано Верховным судом РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.