Зависимость США от санкций демонстрирует провал политики Вашингтона

Сегодня
A A A


Официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Эсмаил Багеи решительно отверг хвастливое заявление министра финансов США о том, что Иран «задыхается» из-за экономических санкций.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Эсмаил Багеи решительно отверг хвастливое заявление министра финансов США о том, что Иран «задыхается» из-за экономических санкций, назвав это заявление жалким и явным свидетельством навязчивой зависимости Америки от принудительных мер.

В своем посте в соцсети  Багеи написал, что министр финансов США хвастался тем, что «душит» Иран экономическими санкциями. По его словам, помимо откровенного пафоса, это заявление является ярким свидетельством навязчивой зависимости Америки от санкций.

Багеи отметил, что всякий раз, когда Вашингтон доказывает свою неспособность вести дипломатические переговоры, он прибегает к санкциям, а когда санкции не приносят результата, он просто увеличивает их количество.

Высокопоставленный иранский дипломат повторил, что это уже не политика, а привычка, и, что еще опаснее, это зависимость, которая вытеснила саму способность мыслить.

Багеи подчеркнул, что Иран на протяжении десятилетий демонстрировал, что его не сломить этими избитыми фразами. По его словам, реальный риск заключается в том, что американские политики, цепляющиеся за эту вредную привычку, сами лишат себя шансов на менее унизительный выход из кризиса, который они сами же и создали.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Iran.ru Новости

Подписывайтесь на наш MAX-канал для оперативного получения новостей.