10 февраля 2011

Футбольный вечер среды приковал внимание российского болельщика к матчу в Абу-Даби, где наши соотечественники играли против сборной Ирана. В качестве товарищеского соперника руководство российского футбола выбрало Иран, и сделало это по двум причинам. Во-первых, считается, что по игровой концепции эта команда похожа на предстоящего соперника россиян по отборочному турниру Евро-2012, сборную Армении. Во-вторых, нашей команде за этот матч был обещан гонорар. Сколько именно заработала сборная России, глава РФС Сергей Фурсенко не уточнил. На самом ли деле Иран и Армения – близнецы-братья, мы сможем убедиться только в марте. А пока мы знаем одно: Россия проиграла Ирану со счетом 0:1. Единственный гол в матче состоялся на последней минуте второго тайма и стал результатом провала российской обороны. Голевую атаку сборной Ирана на радость немногочисленной публики завершил точным ударом Халатбари. Это был первый матч сборной России в нынешнем году. Следующий пройдет 26 марта в Ереване, где россияне сыграют с Арменией в рамках отборочного раунда Евро-2012. /Иран оказался сильнее/
Источник: Полит.ру