Цели Тель-Авива, США и Великобритании в нападении на израильский танкер

05 августа 2021
A A A


Некоторые аналитики считают, что сионисты начали скоординированную операцию в Персидском заливе, которая началась с нападения на собственный танкер у побережья Омана, в результате которого погибли два человека.

Недавняя израильская авантюра вызывает несколько вопросов, в том числе: каковы были тайные цели сионистского режима при нападении на собственный танкер? Что послужило причиной немедленной поддержки министров иностранных дел Великобритании и США? И что стало причиной волны слухов и пропаганды, последовавшей за нападением?

Ответы в целом можно проанализировать следующим образом:

1. Сионисты начали скоординированную операцию в Персидском заливе, которая началась с атаки беспилотника на управляемый Израилем танкер MV Mercer Street, в результате которого были убиты британец и румын, после чего последовали заявления о поддержке сионистского режима со стороны министров иностранных дел  Великобритании, США, Канады, Румынии и НАТО, а также коллективные угрозы со стороны Великобритании и США. Они обвинили и осудили Иран в нападении, не представив ни малейших доказательств причастности страны. 

2. Сионисты хорошо разбираются в военных сценариях и тактике обмана и имеют долгую историю их применения. Как упоминается в мемуарах бывшего премьер-министра режима Голды Мейер, именно "Моссад взорвал корабль, перевозивший еврейских иммигрантов, потому что они хотели предотвратить обратную миграцию с оккупированных территорий, но вместо этого ответственность за инцидент возложили на палестинцев. Эксперты по делам Израиля считают, что взрыв AMIA в Аргентине, убийство ряда евреев в синагоге и несколько предполагаемых террористических атак во Франции, включая стрельбу в Charlie Hebdo, приписываются сионистскому режиму и были осуществлены "Моссадом".

3. После подозрительной атаки беспилотника на пустой танкер у побережья Омана начали распространяться слухи, чтобы ситуация в Персидском заливе выглядела критической. Также поступали необоснованные сообщения о нападениях на другие суда, в том числе на судно Эмиратов у порта Фуджейра в ОАЭ, который, фактически, контролируется ВМС США.

4. Эта сионистская пропагандистская война и самообстрел, в ходе которой они убили британца и гражданина Румынии, проводится в полной координации с США и Великобританией с несколькими целями, включая:

- Сионисты видят свое выживание в создании небезопасности и ведении войн, и всегда жили в зоне боевых действий. В наши дни они очень расстроены присутствием иранских танкеров и продажей иранской нефти в Сирию и Ливан, и поэтому они ищут предлог и легитимность для нападения на иранские танкеры у берегов Сирии и Ливана. И поскольку они ограничены в морской войне, они ищут поддержки со стороны американских и британских армий, чтобы израильский режим мог подорвать экономические обмены Ирана с Сирией и Ливаном, напав на иранские танкеры, в то время как Иран был бы лишен возможности нанести ответный удар перед лицом израильского пиратства и сфабрикованного военно-морского кризиса с целью предотвращения конфронтации с США и Великобританией.

- Американцы рассматривают эти события, как механизм давления на новое иранское правительство, чтобы заставить его вернуться к переговорам по СВПД и принять их условия по ограничению использования беспилотных летательных аппаратов страны и их досягаемости в регионе. 

- Иран продолжит унижать США и вернуться к седьмому раунду венских переговоров с позиции силы и справедливости, не полагаясь на успех СВПД в своем экономическом росте. Эта позиция серьезно ослабит усилия США по созданию коалиции против Ирана. США, несмотря на все свои усилия, не смогли обвинить Иран в «смерти» СВПД, потому что именно США официально вышли из сделки, и если они действительно хотели вернуться к СВПД, как утверждал Байден, он бы отдал приказ о приостановлении санкций против Ирана. Но Байден и другие официальные лица США ясно дали понять, что они хотят новой и более широкой ядерной сделки без отмены санкций и выполнения своих обязательств.

- Чтобы оказать большее давление на Иран и контролировать жизненно важные маршруты экспорта нефти и ее производных из Персидского залива в Китай, Южную Корею и другие страны, США должны сделать Иран угрожающим и достичь более серьезного консенсуса против него. Это в то время, когда Персидский залив под контролем Исламской Республики Иран пользуется стабильностью и безопасностью на своих морских маршрутах. 

- Ни Иран, ни его союзники не участвовали в нападении на сионистский танкер. Порт Фуджейра находится под контролем ВМС США. Таким образом, совершенно очевидно, что это нападение было сценарием, сфабрикованным израильским режимом, США и Великобританией, направленным на создание новой коалиции и достижение нового консенсуса против Ирана, а также на оправдание для введения новых санкций и создания большего давления на новое правительство Ирана, а также на Китай. 

- Хотя маловероятно, что еще предстоит ввести какие-либо новые санкции, главные цели США - дестабилизировать порты, оказать давление на экономику Китая на фоне шквала пропаганды в СМИ, оказать давление на экспорт нефти и газового конденсата из Ирана в Восточную Азию и осуществить вторую попытку  создания военно-морской коалиции в Персидском заливе. 

5. После смены президента США Джо Байдена почти все должностные лица внешней политики и национальной безопасности в США являются сионистами, и поэтому мы, вероятно, увидим усиление милитаризации против России, Китая и Ирана в интересах сионистского режима.

Когда американцы потерпели унизительное и беспрецедентное поражение в своих усилиях по подчинению Ормузского пролива и Персидского залива в последние годы, они вступили в войну с Йеменом через посредников, чтобы переломить ситуацию в свою пользу, взяв под контроль пролив Баб-эль-Мандеб, но они потерпели неудачу в своих усилиях с поражением саудовцев, несмотря на всю разведывательную и военную поддержку со стороны армии США и сионистского режима. Поэтому они в очередной раз пытаются сформировать коалицию против Ирана, чтобы взять под свой контроль Персидский залив. 

Похоже, что американские военные, несмотря на все усилия, чтобы остаться в Сирии и Ираке, не смогут избежать последствий жестокого убийства сардара Кассема Сулеймани и Абу Махди аль-Мохандеса, и им придется покинуть Сирию и Ирак после более тяжелых ударов в ближайшие дни сирийской армии и сил сопротивления в Ираке. Таким образом, США не смогут сформировать коалицию против Ирана, создав угрозу безопасности и дестабилизируя Персидский залив. 

Сионистскому режиму тоже нет места в Персидском заливе и Оманском заливе, и он не может создать себе иммунитет путем самонаправления и фабрикации сценариев. ОАЭ, позволившие американцам контролировать свои многочисленные военные базы, играют с огнем в регионе.

Голам Хоссейн Моштагиниа, старший эксперт по региональным вопросам 

Источник: https://en.mehrnews.com/news/176967/Tel-Aviv-UK-US-goals-for-attacking-Israeli-tanker


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.