Еврокомиссия готовит визит в Иран

20 января 2016
A A A


Весной 2016 года Еврокомиссия планирует совершить визит в Тегеран в целях изучения перспектив сотрудничества европейских стран с Ираном. Делегацию возглавит глава европейской дипломатии  Федерика Могерини. Подготовкой посещения займутся политдиректора ЕС и Ирана.

«Мы с министрами обсудили планы, которые мы готовим, включая визит в Иран, который я возглавлю. Я надеюсь, что этой весной состоится визит в Тегеран, с участием членов Еврокомиссии и вице-председателей Комиссии, который будет посвящен разным аспектам возможного сотрудничества с Ираном», — заявила Могерини по итогам заседания глав МИД стран-членов Евросоюза.

Согласно комментариям главы дипломатии Евросоза, в рамках визита планируется изучить сферы сотрудничества с Ираном. При этом она отметила, что точная дата визита пока не определена, но ведется обсуждение.

По информации Iran.ru,   при этом Могерини отметила, что Иран и ЕС уже начали обсуждать сферы взаимовыгодного сотрудничества в ходе ее встречи с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом в Вене несколько дней назад.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.