Сенатор Рубио: Иран—враг США

15 января 2016
A A A


Сенатор от штата Флорида Марко Рубио, претендующий на пост президента США от Республиканской партии, раскритиковал президент США Барака Обаму за недооценку масштаба угрозы, исходящей от террористической организации «Исламское государство» и заключение сделки с Ираном, который по его словам является «врагом США».

«Обама не понимает угрозу со стороны «Исламского государства. Он постоянно недооценивает ее», — заявил американский сенатор в ходе недавних теледебатов в городе Норт-Чарльстон штата Южная Каролина, добавляя, что это «война, в которой победит только кто-то один».

По информации Iran.ru,  Рубио также подверг критике Обаму за  сделку с Ираном по иранской ядерной программе. По словам сенатора, США не должны «заключать соглашения с такими врагами США, как Иран».

 Ранее Рубио высказал намерение применить военные меры в отношении ИРИ. «Если найдутся доказательства, что они превышают установленный соглашением уровень обогащения, то мы сразу же применим силу. Это будет их выбор, а не наш», - подчеркивал политик.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.