Эксперт: Иран и Россия не позволят Саудовской Аравии доминировать в регионе

28 декабря 2015
A A A


Директор ближневосточного Центра Исследований «Shafaqna» Кэтрин Шадкам высказал критику в адрес Саудовской Аравии за распространение ваххабитской идеологии и отметила, что старания Эр-Рияда доминировать в регионе окончатся неудачей, ввиду роста влияния Ирана.

«Правительство Эр-Рияда намерено доминировать на Ближнем Востоке и установить ваххабитскую империю..., но в конечном счете оно потерпит неудачу, потому что Иран и Россия не позволят саудовскому режиму преуспеть в этом», - отмечает политолог.

По информации Iran.ru , при этом Шадкам высмеяла намерения Саудовской Аравии бороться против терроризма в регионе, подчеркивая, что Саудовская Аравия -  первопричина экстремизма и терроризма, и главный спонсор печально известных террористических группировок, таких как «Аль-Каида», «Боку Харам» и другие.

  «Всем известно, что  Саудовская Аравия потратила миллиарды долларов, чтобы поддержать ваххабитские группировки, которые совершили ужасные преступления в Ираке, Сирии, Нигерии, Йемене и Бахрейне», - добавила политолог. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.