Иран и Россия укрепят сотрудничество в сфере авации

22 декабря 2015
A A A


Иран и Россия ведут переговоры о возможной поставке самолетов Ту-204СМ. Об этом сообщил Министр промышленности и торговли Денис Мантуров после встречи с министром промышленности, рудников и торговли ИРИ Резой Нематзаде.

Как сообщает РИА Новости, переговоры ведутся с иранской авиакомпанией Kish Air. Речь идет о 10-15 самолетах Ту-204СМ. Министры двух стран провели встречу в рамках национальной промышленной выставки «Торгово-промышленный диалог: Россия-Иран», открывшуюся в Тегеране в понедельник.

Как стало известно Iran.ru, в рамках проходящей выставки холдинг "Вертолеты России" и компания Iran Helicopter Support and Renewal Company (IHSRC) подписали соглашение на осуществление технической экспертизы иранского завода, на базе которого планируется создать сервисный центр послепродажного обслуживания российских вертолетов Ми-8/17.

Михеев также сообщил, что в ближайшее время холдинг намерен направить в Иран 35 специалистов по оценке технологических процессов ремонта вертолетов типа "Ми", по результатам которой будет подготовлен конкретный план дооснащения ремонтного предприятия.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.