В Азербайджане будет введен закон о запрете пропаганды Ислама

03 декабря 2015
A A A


На совместном заседании парламентских комитетов по правовой политике и вопросам госстроительства и по религиозным структурам и общественным объединениям был обсужден законопроект, запрещающий пропаганду Ислама экспертами или прозелитами, получившими образование заграницей. За нарушение этого закона предусматривается наказание вплоть до двух лет лишения свободы. 

Официально законопроект направлен на усиление борьбы с терроризмом и религиозным экстремизмом. Однако, события, произошедшие 26-го ноября в Нардаране, указывают на неоднозначность данного законопроекта.

Iran.ru  напоминает, что 26-го ноября азербайджанские спецслужбы, в сопровождении ваххабитов, ворвались в шиитскую мечеть и провели ряд задержаний прямо во время траурной церемонии в память Имама Хусейна. В результате погибли 4 мирных граждан и двое силовиков. В это же время были задержаны известные шиитские ученые в Гяндже, Ленкорани и Баку по обвинению в экстремистской деятельности. Азербайджанская сторона обвиняет Иран за поддержку экстремизма в Азербайджане.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.