Иранский депутат призывает шиитов Азербайджана активизироваться

01 декабря 2015
A A A


Иранский депутат призвал жителей азербайджанского района Нардаран активизироваться, после недавнего вооруженного столкновения с полицейскими w Азербайджанской Республики.

Заместитель председателя комиссии по безопасности и внешней политике Меджлиса Мансур Хакикатпур заявил: «Власти Азербайджана должны извлечь урок из судеб диктаторов региона».

Продолжая свою речь хакикатпур сказал: «Сожалею, что правительство, считающее себя демократичным, в Божьем доме, во время проведения траурной церемонии убивает верующих. Правительство тогда будет крепким, если будет иметь глубокие корни в народе».

Как передает Iran.ru, Хакикатпур сказал, что Азербайджан, с одной стороны, дает свободу гомосексуалистам, а с другой, применяет насилие к шиитам. Подобные действие, по его словам, будут иметь нехорошие последствия». 

Напомним, что 26-го ноября в районе Нардаран, в котором проживают кавказские иранцы шииты, полиция ворвалась в мечеть и открыла огонь по находящимся в мечети.  В результате погибли пятеро мирных жителей и двое полицейских. Десятки были задержаны по обвинению в террористической деятельности.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.