Командующий Басидж: арестованные в Иране шпионы сдали Джона Керри

30 ноября 2015
A A A


Вашингтон потратил огромные суммы, чтобы добиться смены власти в  Исламской Республике Иран, причем за подобными сценариями стоит лично госсекретарь США Джон Керри. Такое заявление сделал командующий иранского добровольного военного формирования Басидж Мохаммад Реза Накди.

«Арестованные шпионы признались, что Джон Керри подготовил 34 проекта, нацеленных на смену режима в Исламской республике»,  - заявил Накди в ходе недавнего выступления в Тегеране, добавляя, что некоторые  агенты получали задания непосредственно от госсекретаря США и его посредников.

По словам командующего, шпионы также раскрыли, что США потратили сумму в 2 миллиарда долларов на реализацию планов смены власти в Иране. «Приблизительно 200 миллионов долларов из этого бюджета были выделены лично госсекретарю США с этой целью», - добавил Накди.

По информации Iran.ru ,  командующий «Басидж» при этом отметил, что арестованные шпионы не были простыми осведомителями, но принимали непосредственное участие в операциях против безопасности Исламской республики Иран.

Напомним, что в начале ноября, представитель судебной власти Ирана Голамхоссейн Мохсени Эджеи объявил об аресте нескольких подозреваемых  в совершении действий против национальной безопасности страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.