Асад: Туриця играет наиболее опасную роль в сирийском кризисе

20 ноября 2015
A A A


Президент Сирии Башар Асад считает, что, пассивно поддерживая террористические группы «Аль-Нусра» и «Исламское государство», Турция играет наиболее разрушительную роль в сирийском кризисе.

"Турция играет крайне негативную роль в нашем кризиса. Это непосредственно относится к [президенту Турции Реджепу Тайипу] Эрдогану и [премьер-министру Ахмеду] Давутоглу, потому что они оба отражают и несут ее в своих сердцах реальную идеологию Братьев-мусульман", сказал Асад в интервью французскому политическому журналу Valeurs Actuelles в четверг.

Сирийский лидер подчеркнул, что, по сравнению с Саудовской Аравией и Катаром, Анкара играет наиболее опасную роль, предоставляя всю возможную помощь террористам.

"Некоторые страны поддерживают фронт Нусра, некоторые аль-Каиду, некоторые другие страны поддерживают ИГ, в то время как Турция поддерживает все группы одновременно. Они поддерживают их человеческими ресурсами. Они поддерживают их деньгами, логистикой, вооружением, наблюдением, информацией, и даже маневрами их вооруженных сил через границы во время боев в Сирии ", -передает Iran.ru слова БАшара Асада.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.