Экс-дипломат ИРИ: СКПД изолирует сионистский режим

11 ноября 2015
A A A


Согласно мнению бывшего посла Исламской республики Иран в Ливане реализация Совместного комплексного плана действий (СКПД) по иранской ядерной программе послужит изоляции сионистского режима Израиля.

«Даже недавний визит премьер-министра сионистского режима Биньямин Нетаньяху в Вашингтон и его переговоры с Бараком Обамой не смогут серьезно повлиять на эту ситуацию», - заявил Массуд Эдрисси в интервью одному из иранских изданий.

Напомним, что 10 ноября в Вашингтоне состоялась встреча Нетаньяху с американским президентом, в ходе которой стороны обсудили Иран и палестино-израильский конфликт. После встречи Обама заявил, что у Израиля и США «нет разногласий относительно необходимости избежать получения Ираном ядерного оружия. У нас нет разногласий в вопросе важности пресечения любых дестабилизирующих шагов, которые может предпринять Иран».

По информации Iran.ru , затрагивая вопросы регионального развития, и в частности Сирию, Эдрисси подчеркнул, что Венские переговоры и приглашение Ирана принять участие в данной встрече, поспособствовали изоляции сионистского режима как-никогда прежде, поскольку при этом не учитывалась негативная позиция Тель-Авива в отношении Тегерана и его ядерной программы. 

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "iran.ru"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.