ВМС Ирана проведут учения в северной части Индийского океана

30 октября 2015
A A A


Согласно заявлению командующего  Военно-морских сил Ирана контр-адмирала Хабиболлы  Сайяри, этой зимой ВМС ИРИ планируют провести военные учения под кодовым названием «Велаят-4», в северной части Индийского океана.

Контр-Адмирал сделал подобное заявление в ходе церемонии по случаю возвращения эскадры ВМС ИРИ, в составе  эсминца «Дамаванд» и двух ракетных катеров «Джоушан» и «Пейкан», по завершении 10-дневной миссии «мира и дружбы» в российской порт Астрахань.

Отметим, что ранее командир эскадры капитан первого ранга Ахмад Реза Бакери, объявил основными целями этой миссии - укрепление стратегического статуса военно-морских сил, а также встречи с российскими властям.

По информации Iran.ru , Хабиболла Сайяри указал, что в целях  выполнения своих  обязанностей по обеспечению безопасности  морских границ,  военно-морской флот Ирана провел уже  пять маневров с начала года по иранскому календарю ( с 21 марта 2015). При этом командующий добавил, что в начале ноября ВМС ИРИ будут проводить маневры с участием субмарин.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.