США: Иран и Сирия - единственные друзья России

30 октября 2015
A A A


На данный момент правительства Ирана и Сирии являются "единственными друзьями" Российской Федерации. Подобное мнение выразил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

 «По мере того как Москва будет глубже погружаться в междоусобную трясину в Сирии, Россия обнаружит, что единственными друзьями,  готовыми бороться вместе с ними остаются выживающее сирийское правительство и иранский режим», - убеждены в американской администрации.

При этом Джош  Эрнест отметил, что состояние российской экономики ухудшается», поскольку Россия очень серьезно изолирована». И подобная изоляция наблюдается не только со стороны европейских стран. «Сегодняшняя Россия не имеет  такого влияния в мире, каким обладал Советский Союз», - добавляют в Белом доме.

По информации Iran.ru ,  между тем швейцарское издание  Neue Zürcher Zeitung, отмечает, что призыв Москвы к созданию антитеррористической коалиции стран Запада и Востока «упал на благодатную почву». Как отмечает газета, в настоящее время большее понимание со стороны Москвы, нежели Вашингтона встречают не только Сирия и Ирак, но и  Египет и даже Саудовская Аравия.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.